Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Здраствутемой муж и отец моего ребенка3года ее помогает

Здраствутемой муж и отец моего ребенка3года ее помогает

6 Янв 2017 22:05

Не приезжает не принимает ни какого участия в воспитании сына, скажите может ли он у меня забрать ребенка на время к себе через суд? ? ? ?

Автор: ольга Ответов (3) Просмотров (398) Город: Барнаул

На вопрос Здраствутемой муж и отец моего ребенка3года ее помогает отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга! Родители имеют право на общение с ребенком, так же как и ребенок имеет право на общение с каждым из родителей. Если один из родителей препятствует общению второго родителя с ребенком, спор о периодичности и продолжительности встреч может быть разрешен через суд. Родитель может быть лишен родительских прав или ограничен в них, однако для этого нужны веские основания.

07/01/2017 12:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ольга

Наверное я вас удивлю, но общаться с ребенком, и даже забирать его к себе ваш супруг может совершенно спокойно и без суда. А прочитав ваш вопрос, можно сделать выводы, что отец может и принимал бы участие в воспитании ребенка, если бы ему не приходилось прибегать к общению с ребенком через суд.
Отец имеет такие же права и обязанности в отношении ребенка, как и мать, поэтому он имеет полное право забрать его к себе, без вашего разрешения, и провести с ребенком столько времени, сколько считает нужным. И никакие правоохранительные органы и даже суд вам не помогут вернуть ребенка обратно, кроме как по доброй воле отца. Поэтому я настоятельно рекомендую вам договариваться о том, как воспитывать вашего ребенка вместе.

07/01/2017 12:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ольга, конечно, отец ребенка имеет право участвовать в процессе его воспитания, в том числе и видеться с ним в определенное соглашением или судом время.
Если вы хотите ограничить права отца, то нужно предоставить доказательства того, что отец ребенка не платит алименты, не принимает участие в воспитательном процессе. Лишение или ограничение родительских прав происходит в судебном порядке.

20/11/2019 15:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0