Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Какая практика существует когда пытаешься отсудить ребенка

Какая практика существует когда пытаешься отсудить ребенка

5 Сен 2015 17:11

Добрый день! Расскажите какая практика существует когда пытаешься отсудить ребенка? Как часто обычно суд разрешает видеться с сыном отцу? Живу в гражданском браке.. имеется свидетельство об установлении отцовства…

Автор: Игорь Ответов (2) Просмотров (524) Город: Москва

На вопрос Какая практика существует когда пытаешься отсудить ребенка отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Игорь! смотря о чем идет речь, забрать ребенка у матери, это практически нереально, а видится всегда пожалуйста суд определи конкретные часы если вы не являетесь асоциальной личностью и желаете принимать участие в воспитании ребенка.

28/01/2016 18:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Игорь.
Данные вопросы разрешаются по-разному в каждом отдельном случае. В соответствии с Семейным кодексом РФ при раздельном проживании родителей вопросы касаемые общения, воспитания, проживания детей должны решаться между ними. И лишь при наличии противодействия со стороны одного из родителей данные вопросы разрешаются в судебном порядке. При этом суд при рассмотрении данных вопросов обязан не только исследовать все представленные сторонами данные, но и в первую очередь исходить из интересов ребенка. Если вы хотите установить порядок общения с ребенком, то необходимо составить данный порядок и представить его суду.

10/02/2018 13:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0