Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как вернуть ребенка, удерживаемого отцом и его родителями

Как вернуть ребенка, удерживаемого отцом и его родителями

12 Сен 2014 14:19

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я подала на развод в суд,а мой муж забрал у меня ребенка и живет с ней (с дочкой) у своих родителей. Он с родителями настраивает дочку против меня, что она даже видеть меня не хочет. Дочке 8 лет, папа до этого бил и меня и дочь, что она сама упрашивала меня с ним развестись, а теперь не хочет меня видеть. Муж хочет отсудить у меня не ребенка. Он получает з/п больше меня. У меня есть квартира, квартира приватизирована на дочь и меня. Я думаю, что он хочет отсудить ребенка и ее долю в квартире, а воспитывать будут его родители. При встрече его родители и муж меня всячески оскорбляют. Дочка говорила,что папа с бабушкой возили ее по каким-то бабкам и заговаривали. Что мне делать, как забрать ребенка? Я уже 2 недели не вижу дочь.

Автор: Серова Надежда Ответов (1) Просмотров (988) Город: Сергиев Посад

На вопрос Как вернуть ребенка, удерживаемого отцом и его родителями отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отец имеет полное право взять ребенка к себе на неопределенный срок без всякого согласия матери. Он такой же равноправный родитель, как и мать и имеет такие права и обязанности по отношению к ребенку.
Суд учитывает мнение ребенка начиная с 10 лет, до этого возраста, если у матери есть жилье и стабильный доход, суд отдаст предпочтение матери при определении места проживания ребенка.
Долю ребенка отец никак отсудить не сможет. Распоряжение собственностью ребенка осуществляют оба родителя, и ничего с этой долей, без согласия матери и без разрешения органов опеки и попечительства отец не сделает.
Заберете ребенка после суда.

12/09/2014 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0