Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как лишить мать материнских прав если она сама этого

Как лишить мать материнских прав если она сама этого

9 Ноя 2016 08:45

Хочет около года назад разошлись с супругом через пол года сошлись, но девушка с кем он роман завёл оказалась беременна, хотела аборт он уговорил оставить, что сам воспитает она согласилась. в итоге недавно она родила дочку нам привезла и уехала , оформили свидетельство где она мама он отец. сейчас она требует лишить её прав на ребёнка чтоб не иметь к нему никакого отношения.. . а мы не знаем что делать. подскажите

Автор: Вика Ответов (1) Просмотров (477) Город: Люберцы

На вопрос Как лишить мать материнских прав если она сама этого отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вика

В вашей ситуации достаточно будет, если мать напишет простую расписку о том, что она не желает исполнять родительские обязанности. На основании этой расписки, вкупе с тем, что она отказывается ухаживать за ребенком, составить исковое заявление и подать в суд о лишении матери родительских прав.
Но требовать лишения себя родительских прав мать не может. Решает подобные вопросы исключительно суд, а отец инициировать лишение прав не обязан.
Кроме того, отец ребенка должен знать, что даже в случае лишения матери родительских прав, она все равно должна будет платить алименты на содержание ребенка до момента его совершеннолетия.

07/01/2017 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0