Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как установить встречи ребенка с отцом на нейтральной территории

Как установить встречи ребенка с отцом на нейтральной территории

25 Фев 2015 02:59

Здравствуйте. Могу ли я запретить бывшему мужу знакомить ребенка с его новой сожительницей? Не разрешать встречи и общение с той женщиной в месте их проживания? Может ли он опротестовать мой запрет в суде? Как добиться возможности видеться с ребенком мужу на нейтральной территории.

Автор: Инга Ответов (2) Просмотров (1240) Город: Видное

На вопрос Как установить встречи ребенка с отцом на нейтральной территории дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Инга! Здравствуйте! Пока отец ребенка не будет лишен родительских прав он имеет право на общение с ним, вы не сможете оспорить гарантии предоставляемыми ему семейным законодательством. График общения с ребенком вы можете согласовать в суде. Суд вряд ли учтет ваши пожелания так как исходя из ситуации изложенной вами у вас отсутствуют законные основания для ограничения общения с сожительницой, но вы в любом случае имеете право их выразить в процессе судебного заседания. Если у вас остались вопросы или необходима помощь в оформлении документов пишите на электронную почту буду рада вам помочь.

25/02/2015 11:13

Здравствуйте, Инга, порядок общения с ребенком определяется в судебном порядке в том случае, если родители не могут договориться между собой. Новая сожительница вашего бывшего мужа – это не тот человек, кто имеет право общаться с ребенком. В судебном порядке на основании статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации вы вправе поставить вопрос о том, чтобы отец ребенка участвовал в процессе его воспитания по месту вашего жительства.
Касательно того, может ли ребенок находиться с отцом в присутствие его сожительницы отмечу, что данный вопрос будет решаться судом с учетом мнения органов опеки и попечительства.

18/10/2019 06:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0