Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Куда обратиться по факту неудовлетворительных условий проживания детей

Куда обратиться по факту неудовлетворительных условий проживания детей

25 Окт 2014 16:12

Если в квартире грязь и нельзя войти, полный «бардак» и рядом с дверью свалка — живут двое детей 8 лет и 4 года — дышать нечем. Никакой реакции на просьбы. Куда обратиться, чтобы соблюдали порядок в местах общего пользования? Детей жалко — по поводу условий жизни детей куда обратиться?

Автор: Свистунова Елена Викторовна Ответов (1) Просмотров (1998) Город: Москва

На вопрос Куда обратиться по факту неудовлетворительных условий проживания детей отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Понятие «грязь и бардак» весьма субъективное. Свалка может состоять из мусора и пустых бутылок, собранных на помойке, а может заключаться в разбросанных детских игрушках, коих в жилом помещении у детей есть в избытке.
Если дети находятся в антисанитарных условиях, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания детей.
Однако, прежде чем подать такое заявление подумайте, где могут оказаться дети, после такого Вашего поступка. Органы опеки могут принять решение изъять детей из семьи, если все так плохо. Но это не значит, что детям будет лучше жить в детском интернатном учреждении.

07/11/2014 17:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0