Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Пока я была на работе опека изъяла детей у бабушки

Пока я была на работе опека изъяла детей у бабушки

6 Авг 2016 13:52

Здравствуйте, После пожара органы опеки уговаривали отдать детей в приют. я отказалась, В то время пока я была на работе они изъяли их у бабушки с нарядом полиции. Мотивируя это тем что они оказывают мнепомощь. К слову я работаю живу пока на сьемном жилье. условия хорошие. Уже месяц жду когда опека приедет проверять жилищьные условия. Как мне вернуть детей?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (516) Город: Талдом

На вопрос Пока я была на работе опека изъяла детей у бабушки консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

На самом деле органы опеки действовали неправомерно. Они не имели права изымать детей, если те находились под присмотром. Тут уже налицо юридическая неграмотность бабушки, которая осуществляла присмотр за детьми. Она имела полное право не пускать представителей органов опеки в дом до вашего прихода.
Сейчас вам вообще ничего ждать не нужно. Родительских прав вы не лишены, поэтому просто поезжайте и забирайте детей. Вы никому ничего доказывать не должны. Если вам будут препятствовать в возвращении детей, сразу на месте вызывайте полицию, и звоните на горячую линию прокуратуры и сообщайте, что ваших детей похитили и удерживают силой, незаконно.

07/08/2016 19:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0