Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Чем мне грозит недовольство соседей?

Чем мне грозит недовольство соседей?

27 Сен 2016 15:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем мне грозит такая ситуация. Соседям снизу не нравится беготня и громкие игры моих детей. Причём шумят они только в разрешённое время и не постоянно! Вчера они вызвали участкового, т.к. им показалось, что мы жестоко обращаемся с детьми (а они просто громко кричали, делили игрушки). Я дверь не открыла, на участковый мне пригрозил, что в следующий раз будет вскрывать дверь вместе с МЧС! Имеют они такое право? Что мне предпринять в такой ситуации?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (693) Город: Ногинск

На вопрос Чем мне грозит недовольство соседей? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Вы совершили огромную ошибку, что не впустили участкового, и не показали ему, что с детьми все в порядке, и что оснований для беспокойства нет. А так же не объяснили ему, что просто ваши соседи очень нервные люди.
Сейчас у вас гарантировано будут неприятности. Участковый будет обязан, по закону, передать информацию в органы опеки. И в следующий раз к вам может явиться комиссия, с полицией, или представителями прокуратуры, и действительно могут и принудительно войти в квартиру, с постановлением суда, и даже изъять детей, если обнаружат для того основания.

08/10/2016 14:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0