Главная > Приватизация > Будет ли бывшая жена иметь право на долю в приватизированной без ее участия квартире и могу ли я ее выписать

Будет ли бывшая жена иметь право на долю в приватизированной без ее участия квартире и могу ли я ее выписать

22 Окт 2014 16:56

Бывшая жена, с момента развода, живет отдельно, но прописана у меня. Я проживаю и в муниципальной квартире прописана, хочу сейчас ее приватизировать. Бывшая жена подписывает отказ от участия в приватизации. При дальнейшей продаже квартиры будет ли бывшая жена иметь право на долю и имею ли я право ее выписать из квартиры?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1166) Город: Коломна

На вопрос Будет ли бывшая жена иметь право на долю в приватизированной без ее участия квартире и могу ли я ее выписать отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Ваша супруга напишет отказ от участия в приватизации, она приобретет право пожизненного проживания в этой квартире и выписать и выселить ее из этой квартиры не может даже суд.
Поэтому прежде чем уговаривать супругу написать отказ, подумайте, насколько в хороших отношениях Вы с ней состоите, чтобы доверять. Возможно намного проще дать ей возможность получить долю собственности, а потом выкупить эту долю.

03/11/2014 21:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0