Главная > Приватизация > Возможно ли приватизировать квартиру и оформить нотариальный отказ от одного из собственников от приватизации

Возможно ли приватизировать квартиру и оформить нотариальный отказ от одного из собственников от приватизации

27 Апр 2015 17:29

Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру, в квартире прописаны мама, папа и две дочери, приватизируем как долевую собственность на четверых. В ордере кроме перечисленных вписан еще сын родителей, который прописан сейчас в другом месте, а также умершая 20 лет назад бабушка отца. В связи с этим 2 вопроса:
Надо ли сыну оформлять нотариальный отказ от приватизации?
И надо ли подтверждать документально смерть бабушки, свидетельство о смерти давно утеряно.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1026) Город: новосибирск

На вопрос Возможно ли приватизировать квартиру и оформить нотариальный отказ от одного из собственников от приватизации консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Согласно положениям ст. 2 закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» правом на безвозмездное получение жилья в собственность обладают граждане, пользующиеся этим жильём на условиях социального найма.Таким образом, количество граждан, включенных в ордер, не является основанием для участия всех их в приватизации. Только те, кто включен в договор социального найма и зарегистрирован в этой квартире.
Поэтому мама, папа и дети — участвуют. Сын, который зарегистрирован в другом месте, не будет приватизировать, если он исключен из договора социального найма.

27/04/2015 18:57