Главная > Приватизация > В документе приватизации совершенна ошибка в фамилии

В документе приватизации совершенна ошибка в фамилии

29 Окт 2013 23:59

Доброй ночи, подскажите пожалуйста. При приватизация квартиры, полученной матерью при сносе её частного домовладения в приватизацию по глупой ошибке матери был вписан её 1-ый муж. Соответственно он получил 1\3 часть квартиры. Но в документы на приватизацию совершенна ошибка в его фамилии. Можно ли из-за этого признать приватизацию недействительной и составить новый договор о приватизации? И какие он имеет после этого шансы вернуть часть квартиры?

Автор: Стас Ответов (1) Просмотров (1759) Город: Москва

На вопрос В документе приватизации совершенна ошибка в фамилии консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

При оформлении приватизации право на приобретение доли в собственность имеют все зарегистрированные жильцы в помещении. Если бывший супруг был прописан в полученной квартире, значит он имел право на приватизацию. Глупой ошибки не могло произойти. Если снесенный дом был в собственности, и БС имел там долю, либо был зарегистрирован и не был выписан добровольно, либо в судебном порядке, значит приватизация действительна.
Из-за ошибки в фамилии нельзя признать приватизацию недействительной, все, что можно сделать — исправить ошибку в общем либо в судебном порядке.

31/10/2013 13:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0