Главная > Приватизация > Каков порядок приватизации муниципальной квартиры

Каков порядок приватизации муниципальной квартиры

27 Окт 2015 01:27

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Отец моего ребенка числится в розыске. Сейчас буду признавать его умершим через суд, т.к. его нет уже 6 лет. Брак не был зарегистрирован, жили вместе в его квартире муниципальной. На данный момент я также там проживаю с ребенком. В этой квартире прописан он и ребенок. Родственников никого нет. Меня интересует вопрос. После того как его признают умершим и снимут с регистр.учета, смогу ли я прописаться к своему ребенку( прописка у меня в другом городе)? А также смогу ли я приватизировать квартиру? Каков порядок приватизации муниципальной квартиры?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (718) Город: Москва

На вопрос Каков порядок приватизации муниципальной квартиры консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Отсутствие отца вам абсолютно не мешало в любой момент после объявления отца ребенка в розыск собрать доказательства вашего постоянного проживания в этой квартире и прописаться там, вместе с ребенком.
Но вы должны понимать, что прописка возможно только в том случае, если у вас нет регистрации вообще. В противном случае в регистрации будет отказ. И только после того, как отец ребенка будет признан умершим, вы сможете попробовать через суд признать право пользования и проживания в квартире мужа.
Ситуацию усложняет тот факт, что вы не состоите в зарегистрированном браке. Законной супруге в установлении факта проживания не отказали бы на 100%
Если вы не наймете адвоката, то рискуете не только не прописаться в этой квартире — вашего ребенка могут снять с регистрации и обязать прописать по месту регистрации матери.

24/12/2015 00:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0