Главная > Приватизация > Как приватизировать квартиру в которой прописан несовершеннолетний для последующей продажи

Как приватизировать квартиру в которой прописан несовершеннолетний для последующей продажи

3 Дек 2014 16:57

Здравствуйте! Есть не приватизированная квартира. Владелец, по договору найма, умерла 8 лет назад. В квартире прописаны ее внуки, есть так же две дочери, но они проживают в другом месте и не претендуют на долю. Так же прописан ребенок 3 лет. Внуки хотят приватизировать квартиру. С чего нужно начинать и возможно ли потом продать квартиру. Заранее спасибо!

Автор: Попова Ирина Вячеславовна Ответов (1) Просмотров (757) Город: Екатеринбург

На вопрос Как приватизировать квартиру в которой прописан несовершеннолетний для последующей продажи дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина Вячеславовна.
Правом на участие в приватизации обладают граждане, зарегистрированные в занимаемом жилом муниципальном помещении. То есть и дочери и внуки и несовершеннолетний ребенок имеют право приватизировать указанную квартиру. Если дочери не желают участвовать в приватизации, они должны дать внукам отказ, оформленный у нотариуса. Государство защищает детей, поэтому дети отказаться от участия в приватизации не могут. Следовательно, приватизировать квартиру можно на внуков (если никто из них не откажется от своего права) и на несовершеннолетнего ребенка. Срок приватизации заканчивается в марте 2015 года, поэтому торопитесь.
С уважением, Светлана.

03/12/2014 21:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0