Главная > Приватизация > Как приватизировать квартиру если один из прописанных не соглашается

Как приватизировать квартиру если один из прописанных не соглашается

19 Фев 2015 11:46

Добрый вечер! Срочно нужна консультация по квартирному вопросу. 2-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 3. На приватизацию и на разделение один из хозяев не соглашается. Можно ли как то по другому разделить или что делать в этой ситуации?
Более подробно: я, дочка прописана в квартире отца вместе с мамой (вернее квартиру они приобрели вместе давно), мы там не живем очень долгое время более 10лет всегда платили вовремя так как многие юристы говорили что после исполнения 18 лет я могу с ней что либо сделать. Сейчас у меня болеет мама, так же средства нужны на учебу. Неужели ничего нельзя сделать? Возможна ли приватизация квартиры с долгом? Огромное спасибо! Консультируюсь абсолютно у всех, так как вопрос очень серьезный для меня.

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (690) Город: Самара

На вопрос Как приватизировать квартиру если один из прописанных не соглашается отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алена

Сочувствую вашему положению, но придется вам искать другие источники дохода.
Нельзя приватизировать квартиру, если один из зарегистрированных в ней жильцов против приватизации. Кроме того, процесс приватизации тоже не бесплатный. Бесплатная сама передача квартиры в собственность, но за оформление документов, кадастрового паспорта, необходимо будет уплачивать госпошлину.
А после того, как вы оформите квартиру в собственность, вы ничего с этой долей сделать не сможете — просто так продать ее не получится.
Так что согласие одного из жильцов на приватизацию абсолютно никак не решит ваших проблем.

14/10/2015 12:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0