Главная > Приватизация > Как приватизировать квартиру, и составить доверенность или документы на смену квартиросъемщика

Как приватизировать квартиру, и составить доверенность или документы на смену квартиросъемщика

30 Дек 2014 01:19

Хочу приватизировать квартиру в старом пятиэтажном здании. Квартиросъемщик — старая больная бабушка, лежачая, но без инвалидности. Как можно решить вопрос, если она не хочет оформить и заверить доверенность подписывать доверенность или документы на смену квартиросъемщика?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (1241) Город: Москва

На вопрос Как приватизировать квартиру, и составить доверенность или документы на смену квартиросъемщика отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь.
Никакой доверенности на смену квартирасъемщика, в Вашей ситуации, сделать нельзя. Для того, чтобы получить право на приватизацию, Вы должны быть прописаны в данной квартире. Регистрация в муниципальной квартире производится с согласия наймодателя. Если Вы родственником бабушки не являетесь, маловероятно, что такое согласие наймодатель (Администрация города) даст.
Но, если бабушка отдает отчет своим действиям, Вы можете вызвать на дом нотариуса и сделать доверенность на приватизацию жилья с правом продажи конкретному лицу. Если Вы будете выступать в качестве покупателя, тогда доверенность нужно делать на третье лицо.
После получения доверенности, начинайте оформлять приватизацию, времени осталось совсем немного до марта 2015 года.
С уважением, Светлана.

30/12/2014 01:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0