Главная > Приватизация > Как приватизировать квартиру предоставленную в наем мужу санаторием где он работает

Как приватизировать квартиру предоставленную в наем мужу санаторием где он работает

11 Апр 2015 02:38

Муж более 20 лет работает в санатории, мы всей семьей проживаем и прописаны в квартире, которую нам предоставил в наем санаторий. Жилье признано коммерческим. можем ли мы приватизировать данную квартиру и как это сделать?

Автор: горбачева анна Ответов (1) Просмотров (758) Город: Ростов на Дону

На вопрос Как приватизировать квартиру предоставленную в наем мужу санаторием где он работает отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Анна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику, в вашем случае собственником является санаторий. Таким образом только его руководство вправе решать дальнейшую судьбу квартиры. Рекомендую направить в адрес руководства санаторием запрос о возможности оформлении квартиры на вас по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, все зависит от их решения. Также внимательно изучите договор найма жилого помещения возможно в нем содержаться уточнения по вашему случаю.
Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

11/04/2015 17:42