Главная > Приватизация > Могу ли я восстановить моё право на долю в кв-ре или отменить эту приватизацию?

Могу ли я восстановить моё право на долю в кв ре или отменить эту приватизацию?

6 Мар 2014 18:30

Скажите, что можно сделать в такой ситуации.
Год назад мы с братом отказались от доли в квартире в пользу мамы, когда подали документы на приватизацию, так как брат сильно пьёт, у нас с мамой был договор, что как только мы получаем свидетельство о собственности, она пишет на меня завещание или дарственную.
Теперь документы получили, но мама не торопиться это делать, я чувствую себя обманутой…Могу ли я восстановить моё право на долю в кв-ре или отменить эту приватизацию, и восстановить свое право на приватизацию и получить свидетельство на право собственности?
Заранее спасибо за ответ.
Елена

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1168) Город: Москва

На вопрос Могу ли я восстановить моё право на долю в кв ре или отменить эту приватизацию? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отменить приватизацию, или признать ее недействительной, вернуть право на долю в квартире уже нельзя. Вы написали отказ от приватизации, добровольно, в здравом уме. Ваши устные договоренности с мамой, суд не заинтересуют.
Но, подписав отказ от приватизации Вы сохранили право пожизненного проживания и пользования квартирой. Поэтому Вас нельзя выписать из этой квартиры, даже в случае ее продажи третьим лицам. Если даже мать откажется написать завещание или дарственную, Вас никто не сможет выселить.

06/03/2014 18:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0