Главная > Приватизация > Можно ли не платить за коммунальные услуги, если не указан в ордере и не проживаешь в квартире?

Можно ли не платить за коммунальные услуги, если не указан в ордере и не проживаешь в квартире?

11 Ноя 2014 13:19

Здравствуйте, тсж подал иск в суд на квартиру в которой прописано 8 человек. Квартира не приватизирована, владелец умер в 2000 г, а в ордер на квартиру указанно 5 человек. Должны ли платить за квартиру люди которых нет в ордире и некоторые не живующие там. И как приватизировать квартиру?

Автор: наталия Ответов (1) Просмотров (831) Город: саратов

На вопрос Можно ли не платить за коммунальные услуги, если не указан в ордере и не проживаешь в квартире? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталия.
В данной ситуации у Вас на руках находится старый ордер. Если сейчас Вы получите договор социального найма, то в нем будут указаны все зарегистрированные лица, то есть 8 человек. У членов семьи нанимателя такие же права и обязанности как и у него самого. Поэтому, ТСЖ имело права подать на всех Вас в суд для взыскания задолженности.
Право на приватизацию занимаемого жилого помещения имеют все зарегистрированные лица. Если кто-либо не желает принимать участие в приватизации, он может в нотариально порядке отказаться от такого участия. Во время процесса приватизации Вас попросят погасить образовавшуюся задолженность, поэтому начинайте потихоньку ее гасить. Приватизация заканчивается в марте 2015 года, так что не затягивайте.
С уважением, Светлана.

24/11/2014 01:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0