Главная > Приватизация > Можно ли отменить приватизацию жилого помещения

Можно ли отменить приватизацию жилого помещения

11 Окт 2014 20:17

Ситуация следующая : 2 года назад моя мама приватизировала квартиру точнее две комнаты в коммунальной квартире, одну на мою дочь , а вторую на моего брата , так сложились обстоятельства , что она хочет у брата комнату отозвать , возможно ли это ?

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (901) Город: Коломна

На вопрос Можно ли отменить приватизацию жилого помещения консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы знаете процесс приватизации достаточно просто отменить. Ведь на вашей стороне пункт 2 статьи 209 ГК РФ, статья 9.1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» и статья 20 ФЗ от 29.12.2004 «О введении вдействие Жилищного кодекса Российской Федерации». Итак согласно данным указанным в данных пунктах закона о приватизации жил площади, вы являетесь собственником данных квадратных метров и можете делать с ними что хотите и это конечно ограниченно тем что вы не переступаете таким образом законы Российской Федераций. Иными словами вам для отмены приватизации надо пойти в местные органы самоуправления и написать заявление по поводу того что вы хотите расприватизировать объект который вами же приватизирован.

12/10/2014 17:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Вы знаете процесс приватизации достаточно просто отменить. Ведь опираясь в закон по пункт 2 статьи 209 ГК РФ, статья 9.1 Закона РФ «Об приватизации жилищного фонда Российской Федерации» и так же статье 20 ФЗ от 29.12.2004 «О введении вдействие Жилищного кодекса Российской Федерации». Итак согласно данным указанным в данных пунктах закона о приватизации жил площади, вы являетесь собственником данных квадратных метров и можете делать с ними что хотите и это конечно ограниченно тем что вы не переступаете таким образом законы Российской Федераций. Иными словами вам для отмены приватизации надо пойти в местные органы самоуправления и написать заявление по поводу того что вы хотите расприватизировать объект который вами же приватизирован.

12/10/2014 18:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0