Главная > Приватизация > Мой пятилетний сын в ссоре с 9-тилетней девочкой

Мой пятилетний сын в ссоре с 9 тилетней девочкой

9 Авг 2016 18:20

Нанес ей травму глаза в данный момент она находится в больнице инспектор по делам несовершеннолетних вызывает нас по телефону для того чтобы мой сын дал объяснение всего происходящего все ли инспектор делает по закону как нам правильно себя вести что требовать от него что бы он предоставил-какие то справки заключения

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (630) Город: Калачинск

На вопрос Мой пятилетний сын в ссоре с 9 тилетней девочкой отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

Судя по всему вы не понимаете серьезности происшествия. Сколько бы ни было лет вашему ребенку, он нанес травму, и довольно серьезную, другому ребенку, по вашей халатности и недосмотру. А вы, как законный представитель ребенка несете ответственность за любые его действия, до момента совершеннолетия.
Сейчас инспектор вас вызывает, потому что родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию, с большой долей вероятности, хотят официально оформить полученную их ребенком травму, и получить хотя бы компенсацию на лечение своего ребенка от вас, как от законных представителей ребенка, который виноват в нанесении этой травмы. Инспектор вас вызывает еще и потому, что ему надо составить впечатление о семье, в которой проживает ваш ребенок. Это формальность, которую он обязан соблюдать в рамках своих полномочий. Вам будет задан главный вопрос — где были вы, в тот момент, когда ваш ребенок травмировал другого ребенка, и почему вы не предотвратили случившееся.

19/01/2017 17:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0