Главная > Приватизация > Недействительность сделки приватизации

Недействительность сделки приватизации

18 Апр 2016 06:18

2- х ком. квартира приватизирована 2010 г. Мои1\2 и дочери 1/2, дочери было 13 лет. Я развелся, в 2003 г. Дочь с 2003 г. проживает в другой семье. Сейчас она подала иск : прошу считать сделку недействительной, т. к. не было согласия её матери(документально), это нужно ей для получения льгот от Мин. Обороны. т. к. поступила в ВУЗ МО.
Вопрос: если признают сделку недействительной, то смогу ли я приватизировать её долю, т. е. всю 2- х ком. квартиру ? Я проживаю один и квартира моя от Мин. Обороны. я военный пенсионер. Возможно ли , что мне предложат приватизировать 1- ком. квартиру, т. к. как теперь одному проживающему? Ведь если бы я увольнялся и был один, то мне положена была бы 1- комнатная. Уволился в 2003 г. И могут ли лишить меня права бесплатной приватизации, если удовлетворят иск дочери?
С уважением, Павел.

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (689) Город: Тверь

На вопрос Недействительность сделки приватизации дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Павел! Касаемо льгот от Минобороны, то единственным мотивом может быть получение служебного жилья (это маловероятно для курсантки ВУЗа), поскольку для молодых военнослужащих во всех остальных случаях доля в квартире не на что не влияет, так что стоит задуматься о целесообразности. Если иск удовлетворят, то вы сможете всю квартиру приватизировать на себя и не важно какой у вас был состав семьи.

18/04/2016 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0