Главная > Приватизация > Нужно ли для суда оформлять отказ от приватизации остальных членов семьи

Нужно ли для суда оформлять отказ от приватизации остальных членов семьи

27 Ноя 2015 23:58

Здравствуйте!
Я получила квартиру от МО РФ по договору социального найма на состав семьи 3 человека. Кроме меня, ни сын, ни супруг в квартире прописываться (регистрироваться) не будут. Мы решили, что квартиру приватизировать я буду только на себя. приватизация квартиры возможна только через суд, т.к. Министерство обороны не разработало порядок передачи в собственность в порядке приватизации социального жилья.
Вопрос: нужно ли для суда оформлять отказ от приватизации остальных членов семьи, которые указаны в договоре социального найма, если они даже не зарегистрированы в спорной квартир?
Спасибо.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (945) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Нужно ли для суда оформлять отказ от приватизации остальных членов семьи консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Ольга! Вы не первый человек который столкнулся с трудностями связанными с приватизацией жилого помещения предоставленного от Минобороны России по причине отсутствия в ведомстве установленного порядка приватизации. Такая приватизация как вы верно отметили производится в судебном порядке. Нужно ли готовить в суд нотариальные отказы от участия в приватизации лиц которые не хотят принимать в ней участие. Все зависит от того кто будет участвовать в приватизации, если их не будет, то конечно нужно, но они вправе прибыть в заседание и заявить об этом в простой письменной форме. Если у вас остались вопросы или требуются дополнительные разъяснения, вы можете обратиться за консультацией к одному из юристов портала или писать мне на электронную почту.

09/12/2015 17:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0