Главная > Приватизация > Признать приватизацию недействительной

Признать приватизацию недействительной

14 Май 2016 22:46

Я разведен в 2003г. БЫВШАЯ ЖЕНА ВЫПИСАЛАСЬ, А ДОЧЬ НЕ ВЫПИСАЛА. В 2010 г я приватизировал квартиру пополам с дочерью ей было 13 лет. Сейчас ей 18 и она подала в суд иск о признании сделки недействительной, т. к. она была прописана в ЧИТИНСКОЙ ОБЛ. С 2003г ОНА В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЛА. СУД ПОСТАНОВИЛ, что ее права не нарушены и все сделано законно. В иске ей отказали. По документам в ДУ, она не была выписана ИЗ квартирЫ до 2013г. т. е она хочет подать апелляцию в вышестоящий суд. что она не была прописана на момент приватизации в квартире. Но судья сказал, что я поступил правильно и все документы законные и правильные. Может ли быть прописка в двух местах из-за ошибки служб, и что может меня ожидать в таком случае. Ведь если квартиру деприватизируют, то 2-й раз на себя я не смогу приватизировать.
ВАЖНО: ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТ ЕЕ МАТЬ, Т. К ДОЧЬ ПОСТУПИЛА В ВОЕННЫЙ ВУЗ И ДОЛЖНА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОЛИ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЛЬГОТЫ ОТ МИН. ОБОРОНЫ . ПО МЕСТУ ЕЕ ЖИТЕЛЬСТВА В Г КУРСКЕ ОНИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ЕЁ ДОЛЮ ПОТОМУ ЧТО ДОЛЯ В МОЕЙ КВАРТИРЕ СТОИТ ДЕШЕВЛЕ ПОЭТОМУ ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ СДЕЛКУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, ЛИБО ЧТОБЫ ЕЕ ДОЛЯ В КУРСКЕ БЫЛА ПЕРЕДАНА МАТЕРИ.
Т. Е ДОЛЯ БЫЛА НУЖНА ИМ , ПОКА ДОЧЬ НЕ ПОСТУПИЛА В ВУЗ, А ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ПОСТУПИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ. ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ МНЕ, если они предоставят документы о прописке в другом месте, моей вины же нет в этом, мне же дали приватизировать квартиру на двоих? СПАСИБО.

Автор: павел Ответов (1) Просмотров (795) Город: Нижний Новгород

На вопрос Признать приватизацию недействительной дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

ЗДравствуйте, Павел!
Я думаю, что решение останется в силе, так как по данным домоуправления на момент приватизации ваша дочь была зарегистрирована с вами по месту жительства. Вы совершенно верно, в соответствии с нормами законодательства, включили дочь в приватизацию. Кроме того, если договор приватизации все таки признаю недействительным, то у вас снова появиться право на приватизацию, так как недействительная сделка не порождает юридических последствий. Вы будете считаться участвовавшим в приватизации. УДачи

24/05/2016 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0