Главная > Приватизация > Регистрация в непреватезированной квартире

Регистрация в непреватезированной квартире

10 Май 2016 17:12

Добрый день, муж прописан в непреватизированной квартире, где так же прописаны его родители (отец является квартиросъемщиком), сестра и племянница. Муж с ними не проживаети, за коммунальные услуги не плотит. Они его выписали и преватизировали квартиру. У мужа другого жилья нет, у меня тоже, живем в съемной квартире. Можно ли обжаловать данные действия

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (620) Город: Челябинск

На вопрос Регистрация в непреватезированной квартире консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алена

Теоретически можно оспорить решение суда о выписке, прописаться обратно, и только потом оспаривать приватизацию, и требовать выделения доли собственности. Но для оспаривания нужны доказательства и аргументы.
Если ваш муж действительно долгое время не проживал в этой квартире, не оплачивал коммунальные услуги (хотя обязан был) и никаких действий не предпринимал к сохранению своего права пользования квартирой, то снятие его с регистрационного учета, через суд — вполне правомерно.
Главное — не упустить сроки на обжалование, или доказать, что сроки были пропущены по уважительным причинам.
Сейчас вам нужен адвокат. Чтобы рассмотреть документы — решение суда о выписке из квартиры, и спрогнозировать возможность обжалования и шансы на положительное решение суда.
Вашему супругу надо было или платить за коммунальные услуги, или по месту прописки ходить и писать регулярно заявления о проживании временно по другому адресу. Либо оформить себе временную регистрацию по месту реального проживания, и справку предоставить по месту реальной прописки. В этом случае выписать его не смогли бы.

12/06/2016 18:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0