Главная > Приватизация > Что нужно для того, чтобы приватизировать квартиру, которая на данный момент записана на мою мать

Что нужно для того, чтобы приватизировать квартиру, которая на данный момент записана на мою мать

23 Дек 2015 00:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы приватизировать квартиру,которая на данный момент записана на мою мать. В квартире проживаю я,совершеннолетний брат и мать.Какие нужны документы,чтобы приватизировать квартиру на меня?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (597) Город: Можайск

На вопрос Что нужно для того, чтобы приватизировать квартиру, которая на данный момент записана на мою мать отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

1) Вы должны быть прописаны в квартире.
2) Не имеет значения, сколько человек проживает. Право на приватизацию имеют право только те жильцы, которые зарегистрированы на постоянной основе и включены в договор социального найма.
3) При приватизации (на момент заключения договора приватизации) все прописанные жильцы должны отказаться от приватизации, в нотариальном порядке. Только в этом случае вы сможете стать единственной собственницей.
4) Еще один вариант — все прописанные жильцы, кроме вас должны выписаться добровольно из квартиры. И тогда вы сможете ее приватизировать только на себя.

17/02/2016 19:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0