Главная > Услуги юриста по семейному праву > А можете мне помочь по поводу развода моя жена

А можете мне помочь по поводу развода моя жена

9 Май 2018 19:15

Хочет подать на развод ей 17 лет мне 25 у нас есть ребенок ему 4 месяца она хочет подать на развод что мне при этом предстоит пройти какая сумма элементов у меня примерно будет так как я не работаю пока и всё остальное что меня ждет

Автор: Владислав Ответов (1) Просмотров (731) Город: Ленино

На вопрос А можете мне помочь по поводу развода моя жена отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владислав.
Расторжение брака между супругами, имеющими несовершеннолетних детей возможно только по решению суда. Раздел имущества производится, если нет согласия между супругами также только через суд.
Взыскание алиментов осуществляется на основании судебного приказа или решения суда, если имеются другие получатели алиментов.
На одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 части всех видов дохода. При этом, в силу ст. 89 Семейного кодекса РФ, на супругу до достижения ребенком 3 летнего возраста, также взыскиваются алименты. Размер таких алиментов определяется в твердой сумме.
В случае уклонения вас от уплаты алиментов на вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. При этом не имеет значение, работает вы или нет, выплачивать алименты вы обязаны. По этому рекомендую устроиться официально на работу, с которой будут производится отчисления супруге. Удачи

05/07/2019 17:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0