Главная > Услуги юриста по семейному праву > Будет ли после развода супруга иметь право пользования жильем где прописан ребенок

Будет ли после развода супруга иметь право пользования жильем где прописан ребенок

9 Янв 2016 21:22

Добрый день, хочу расторгнуть брак с супругой, есть общий ребенок 3.5 года (останется с матерью), проживаем в комнате в общежитие, собственник моя мать, прописан я и ребенок. Будет ли после развода бывшая супруга иметь право пользования жильем где прописан ребенок если в заявлении о расторжении брака я укажу, что ребенок остается с матерью? Собственник согласия не даст. Фактически ребенок проживать в данном помещении не будет. Заранее спасибо, Алексей.

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (663) Город: Самара

На вопрос Будет ли после развода супруга иметь право пользования жильем где прописан ребенок отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Бывшая супруга перестает быть членом вашей семьи после расторжения браки и по этой причине она не вправе пользоваться указанным жилым помещением. Определение места жительства с нена должна будет перепрописать ребенка к себе. Желаю Вам удачи!

17/02/2016 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! Бывшая супруга перестает быть членом вашей семьи после расторжения браки и по этой причине она не вправе пользоваться указанным жилым помещением. Определение места жительства с ней в большей степени означает, что она должна будет перепрописать ребенка к себе. Желаю Вам удачи!

17/02/2016 17:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0