Главная > Услуги юриста по семейному праву > Будет ли эта разница покупки и продажи квартиры считаться совместно нажитым

Будет ли эта разница покупки и продажи квартиры считаться совместно нажитым

2 Янв 2016 22:51

Добрый день. Бывший муж купил квартиру до брака. После свадьбы в ней не жил — сдавал. В браке спустя 5 лет продал. Но продал уже в три раза дороже. Будет ли эта разница покупки и продажи квартиры считаться совместно нажитым? (разница почти 1,7 млн.р.)

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (568) Город: Можайск

На вопрос Будет ли эта разница покупки и продажи квартиры считаться совместно нажитым консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! По общему правилу совместно нажитое имущество супругов подлежит разделу в случае расторжения брака или при необходимости. К таковому относится все что было приобретено обоими или одним из них в период брачного союза, исключению подлежит приобретенное до брака , по безвозмездным сделками (таким как дарение, завещание, приватизация) и прочее. Поэтому никакой разницы вам супруг оплачивать не обязан ни всю, ни половину так как указанное имущество из раздела исключается так же как и деньги полученные от его продажи. Также помните что у вас есть только три года для того что бы в судебном порядке решить ваш спор по истечении указанного времени раздел в принудительном порядке невозможен. Желаю удачи!

03/01/2016 15:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0