Главная > Услуги юриста по семейному праву > бывший супруг злостно нарушает судебное решение по поводу порядка общения с ребенком.

бывший супруг злостно нарушает судебное решение по поводу порядка общения с ребенком.

24 Июн 2013 11:49

Здравствуйте. Мой бывший супруг регулярно злостно нарушает судебное решение по поводу порядка общения с ребенком. приставы бессильны, т.к. не могут зафиксировать время и дни возвращения ребенка (они не могут сидеть у меня в квартире сутками, ожидая, когда отец после очередного запоя вернет ребенка). В результате мой 8-летний сын прогуливает не по своей вине школу и кружки, отстал в учебе и морально вымотан. Ситуация аховая. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (972) Город: Москва

На вопрос бывший супруг злостно нарушает судебное решение по поводу порядка общения с ребенком. отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если есть опасения, что общение с отцом вредит психическому и физическому здоровью ребенка, а сам отец исполняет свои обязанности ненадлежащим образом, можно подавать иск в суд об ограничении родительских прав. Поищите свидетелей того, что отец пьет, возьмите в школе и в кружках справки о о прогулах ребенка, отведите его на осмотр к неврологу, психологу… Вам необходимо собрать материальные доказательства того, что общение с отцом нужно максимально ограничить. Кроме того, приставы ОБЯЗАНЫ зафиксировать факт НЕВОЗВРАЩЕНИЯ ребенка домой в указанное время, а затем отобрать у отца объяснительную записку. Сидеть и ждать совершенно не нужно.
Все факты, с приложением материальных доказательств, изложите в заявлении и обращайтесь в суд.
Само по себе заявление будет являться подтверждением нарушения определения порядка общения с ребенком.

25/06/2013 16:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0