Главная > Услуги юриста по семейному праву > Был составлен брачный договор ( режим разд собственности все что на имя жены

Был составлен брачный договор ( режим разд собственности все что на имя жены

15 Мар 2016 15:07

3 квартиры и дом-её личное, на имя мужа-дорогое авто-пополам, большая часть имущества приобреталась на деньги обеспеченных родителей жены) на данный момент -не в разводе, но брак закончен. у меня(жены )проблемы со здоровьем, что можно сделать сейчас пока брак и брачный договор действителен , чтобы в случае будущей смерти жены муж ничего не получил. оформлять дарственные на детей, родителей? завещание на детей и родителей жены? как лучше поступить? с бывшим мужем отношения оч плохие , он угрожает оспорить бр договор, тк считает себя пострадавшим, говорит-кабальная сделка. как защитить себя?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (515) Город: Новосибирск

На вопрос Был составлен брачный договор ( режим разд собственности все что на имя жены консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Брачный договор оспорить, конечно же, можно. Однако, для признания его недействительным нужны серьезные основания. Понятие «кабальная сделка» никакого отношения к брачному договору отношения иметь не может. В Вашем случае самым оптимальным будет расторгнуть брак официально и осуществить (также официально) процедуру раздела имущества. В этом случае у уже бывшего мужа не будет никаких оснований претендовать на Ваше имущество.

03/12/2016 12:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0