Главная > Услуги юриста по семейному праву > Возможно ли взять опекунство над ребёнком без разрешение единственного отца

Возможно ли взять опекунство над ребёнком без разрешение единственного отца

8 Янв 2015 21:13

У моего гражданского мужа есть дочь 8 лет. Муж на данный момент сидит в тюрьме по статье 105 часть 1. Мать девочки умерла, муж родительских прав не лишен.Что будет с девочкой до его освобождения? Как нам поступить? Сможет ли кто либо взять над ней опеку без его разрешения?

Автор: Наталья Анатольевна Ответов (1) Просмотров (1111) Город: Москва

На вопрос Возможно ли взять опекунство над ребёнком без разрешение единственного отца отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Опекун над недееспособным или попечитель над ограниченно дееспособным членом семьи может быть назначен, если дети или ребёнок остались без попечения родителей. Согласие родственников спрашивается, но далеко не всегда учитывается. Кроме того, своё несогласие они должны мотивировать. Также можно оформить опекунство без лишения родительских прав. Оно называется временным.
Мой совет ко всему вышеизложенному, обратитесь в органы опеки и попечительства, они находятся при органах местного самоуправления (надо узнать какой у вас муниципальный округ и где ваш муниципльный совет, что делается по справочной, там же узнается адрес и телефон органов опеки). Придите и проконсультируйтесь. Получите массу полезной информации, да и они смогут выясни конкретнее все необходимые детали, которые здесь и не опишешь, а значит дать более четки ответ для вас.

08/03/2015 00:17