Главная > Услуги юриста по семейному праву > Возможно ли, что бы после развода ребенок остался с отцом

Возможно ли, что бы после развода ребенок остался с отцом

9 Сен 2015 01:27

Добрый день. Я намерен разводится с женой и хочу оставить воспитание ребёнка за собой. У жены психическое расстройство, её родители уже пожилые. Я работаю электромонтёром на. Собственного зелья не имею. В сад возможность есть пристроить. С моей стороны родители помогут. Жильё будет возможность снимать. Возможно ли, что бы после развода ребенок остался с отцом?

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (624) Город: Белгород

На вопрос Возможно ли, что бы после развода ребенок остался с отцом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег

У вас есть документы, подтверждающие, что мать имеет психическое заболевание и стоит на учете у психиатра? Противопоказания есть к самостоятельному уходу за детьми?
Ни жилищные условия, ни возраст бабушек/дедушек не могут повлиять на решение САМИХ родителей.
Только родители вправе решать, с кем из них будет проживать ребенок после развода. Для начала попробуйте поговорить с самой матерью, вдруг она поддержит ваше решение, и согласится на проживание ребенка с отцом, пока сама не встанет на ноги, и не поправит здоровье и финансовое положение.
Суд априори встанет на сторону матери. Это не закон, это традиция, особенно для ребенка садовского возраста.
Ни у вас, ни у супруги нет своего жилья, как я понимаю, вы оба прописаны каждый у своих родителей, то есть условия равные. Заболевание жены, если только она не агрессивна, и не впадает в психологически неустойчивые состояния, никак не может повлиять на место проживания ребенка.
Да, возможно определить место жительство ребенка с отцом. Но для этого должен поработать с семьей и в суде — хороший юрист.

27/01/2016 15:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0