Главная > Услуги юриста по семейному праву > В логопедической группе для 4-5-летних детей находится

В логопедической группе для 4 5 летних детей находится

1 Ноя 2016 16:04

Ребенок, который не только мешает образовательно-воспитательному процессу своим поведением, но и развращает детей, учит матерным словам и постоянно оголяет гениталии, демонстрируя буквально в лицо. диагноз зпр с него был снят в саду, предшествующем нашему, и из сада его изгнали, в наш детский сад он пришел в этом году. бьет даже воспитателей, они постоянно заняты им — ловят, предотвращают травмы, когда он бьет и кидает детей. законодательство предусматривает какие-то права родителей, опасающихся за жизнь и здоровье своих детей? воспитатели, как мы поняли, права голоса не имеют. куда обращаться с этим вопросом? мы хотим перевести его хотя бы в другую группу, но бабушка, ссылаясь на законодательство (работает в органах управления), собирается оставаться в нашей группе (спецгруппа в саду тоже есть с коррекцией поведения, но у ребенка снят диагноз зпр).

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (497) Город: Симферополь

На вопрос В логопедической группе для 4 5 летних детей находится дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксения

Жаловаться вы можете, но только не на ребенка, и не на его родителей. Жаловаться вы можете только на воспитателей и заведующую, в том случае, если с вашими детьми в саду случаются любые инциденты, выходящие за рамки нормальных. Но формально — этот ребенок считается здоровым, и если его собственные родители не осознают необходимости перевода ребенка в специализированное заведение, или нахождения его просто на дому, то вы ничего не можете предпринять, кроме как перевести своих собственных детей в другие группы или другие сады.
Вы можете написать коллективное заявление на имя заведующей ДОУ о принятии мер в отношении ситуации в целом, но никак не в отношении самого ребенка. Тут она ничего сделать не в состоянии.
И даже если психолог ДОУ, методист, воспитатели, и заведующая все вместе подпишут рекомендацию о переводе ребенка в специализированное заведение, родители ребенка могут спокойно такую рекомендацию игнорировать, так как формально этот ребенок здоров и может посещать ДОУ без ограничений.

03/11/2016 23:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0