Главная > Услуги юриста по семейному праву > Где можно получить свидетельство о многодетной семье, если один ребёнок прописан в другом городе?

Где можно получить свидетельство о многодетной семье, если один ребёнок прописан в другом городе?

13 Ноя 2014 21:03

Здравствуйте, можно ли получить свидетельство, являемся многодетной семьей, если старший ребенок прописан в другом городе, т.к. обучается в спец. школе для одаренных детей?

Автор: Татьяна Алексеевна Ответов (1) Просмотров (1201) Город: Ростов на Дону

На вопрос Где можно получить свидетельство о многодетной семье, если один ребёнок прописан в другом городе? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна.
Для присвоения статуса многодетной семьи Вам необходимо, чтобы в семье было не менее трех детей, а также, чтобы дети проживали вместе с родителями (либо одним из родителей). В вижу того, что один из Ваших детей с Вами не зарегистрирован и не проживает, Вам могут отказать в присвоении статуса многодетной семьи. Попробуйте взять справку из школы одаренных детей, чтобы подтвердить, что ребенок после обучения будет зарегистрирован вместе с Вами. Но тем не менее, большая вероятность, что Вам могут отказать. К сожалению, согласно законодательству, необходимо подтверждать тот факт, что все дети проживают вместе с Вами.
С уважением, Светлана.

23/11/2014 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0