Главная > Услуги юриста по семейному праву > Получить статус малообеспеченной семьи

Получить статус малообеспеченной семьи

28 Июл 2016 13:09

День добрый! Вопрос, хочу получить для своей семьи статус малообеспеченной семьи. в составе семьи 4 человека. Я работаю, и доход мой не велик, супруга и два ребенка находятся на иждивении. Прописаны в одной квартире, но также прописана в этой квартире моя мать. Фактически она с нами не живет. Как я понял справка о составе семьи выдается в паспортном столе, и там фигурирует моя мать, и естественно её доходы тоже начинают участвовать в расчете прожиточного минимума, но этих денег мы не видим. Как правильно оформить документы, и к кому обратиться?

Автор: Василий Ответов (1) Просмотров (557) Город: Новосибирск

На вопрос Получить статус малообеспеченной семьи отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василий

Справка о составе семьи действительно выдается на всех прописанных жильцов в квартире, даже если вы не ведете совместное хозяйство.
Решается проблема достаточно просто — надо разделить лицевые счета в квартире, где вы проживаете с матерью, и тогда вы сможете получить справку только непосредственно на вашу семью.
Второй путь — получить обычную справку, где в составе семьи указана мать, и получить отказ в признании вас малообеспеченной семьей, а затем оспорить этот отказ в суде, и доказать, что вы с матерью не ведете совместное хозяйство.

02/08/2016 12:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0