Главная > Услуги юриста по семейному праву > Добрый вечер вопрос про бракоразводный процесс и отцовство моя подруга

Добрый вечер вопрос про бракоразводный процесс и отцовство моя подруга

14 Ноя 2016 19:50

Вышла замуж буквально за месяц до родов. в ноябре прошлого года. ребенка, которго она родила не от мужа. он знал об этом с самого начала, но захотел сам его усыновить, т. к. родной отец отказаался. теперь хотят развестись. и мать ребенка хочет , что б в графе отец был———. как это лучше сделать и нужно ли суду доказывать , что не он отец тестом днк

Автор: марина Ответов (1) Просмотров (439) Город: Челны

На вопрос Добрый вечер вопрос про бракоразводный процесс и отцовство моя подруга отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

1) За консультацией лучше обратиться вашей подруге самостоятельно. Вы можете не обладать всей необходимой информацией, и практической значимости такая консультация через посредника нести не будет.
2) Что хочет ваша подруга имеет значение лишь наполовину. Если ребенок родился в браке, законный супругу будет автоматически считаться его отцом, и запись об отце вносится в свидетельство о рождении ребенка даже без участия мужа, при предъявлении свидетельства о браке, в совершенно обычном порядке.
3) Ни в какие суды никому подавать не надо, кроме случая, когда супруг захочет как раз оспорить свое отцовство по отношению к этому ребенку. В этом случае он может провести экспертизу ДНК и оспорить запись о себе, как об отце.
4) Чтобы установить отцовство по отношению к законному мужу, никакие суды и ДНК не нужны.

13/03/2017 19:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0