Главная > Услуги юриста по семейному праву > Если экспертиза покажет что документ имеет место быть, то я проигрываю суд

Если экспертиза покажет что документ имеет место быть, то я проигрываю суд

29 Янв 2016 17:49

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация. Идет суд по разделу имущества. У нас квартира приобретенная в браке, купленная в равных долях. Сейчас после развода и в ходе судебного процесса… моя бывшая супруга предоставила в суд договор дарения её отца ей на сумму 3 млн.руб. Такого договора не было, я точно знаю. По моей инициативе суд отправил этот договор на судебную экспертизу по давности документа. Вопрос — если экспертиза покажет что документ имеет место быть, то я проигрываю суд??? Как моя бывшая супруга со своим отцом может доказать что именно на эти деньги была куплена наша квартира?

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (646) Город: Самара

На вопрос Если экспертиза покажет что документ имеет место быть, то я проигрываю суд дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Илья

Экспертиза давности документа не может установить срок написания документа более чем за два года, если документ написан от руки. Суд может принять в расчет договор, но вашей супруге тогда придется доказывать, что именно эти деньги она вложила в покупку совместной квартиры.
А вам придется в свою очередь доказать, что у вас самого были в наличии деньги, на покупку хотя бы половины квартиры — справка из банка о наличии денег на счету, на тот момент, справка о снятии средств. Справка о размере заработной платы, такого размера, чтобы ее хватало и на прожить, и на отложить в покупку квартиры, свидетельство о наследовании денег.
Если вы никак не сможете подтвердить у вас наличие личных средств на момент покупки квартиры, или наличие супружеских средств, снятых со счет перед покупкой — суд поверит, что деньги на квартиру подарил отец, независимо от давности документа. Ведь им никто не мешал заключить этот договор позже, уже после того, как деньги были переданы, а квартира куплена. Закон не запрещает такие договора дарения оформлять задним числом.

15/03/2016 00:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0