Главная > Услуги юриста по семейному праву > жена заблокировала счет. Расписка есть с моей и с ее стороны. Возможно ли ее обязать заново открыть счет?

жена заблокировала счет. Расписка есть с моей и с ее стороны. Возможно ли ее обязать заново открыть счет?

23 Июн 2013 21:35

Моя бывшая жена перед отъездом в длительную командировку за границу решила отдать мне все деньги, которые я перечисляю как алименты на содержание ребенка, взамен моего разрешения на выезд ребенка за границу. Разрешение я, конечно, дал, но после отъезда моя бывшая жена заблокировала счет. Расписка есть с моей и с ее стороны. Возможно ли ее обязать заново открыть счет ?

Автор: Денис Павлович Ответов (1) Просмотров (858) Город: Москва

На вопрос жена заблокировала счет. Расписка есть с моей и с ее стороны. Возможно ли ее обязать заново открыть счет? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет. Ваше соглашение незаконно, и обжаловать его нельзя ни в какие инстанции. Ваша супруга вероятно об этом знала. Алименты принадлежат ребенку, хоть фактическим получателем является мать. Основанием для прекращения обязательств по алиментам могут быть только три вещи:
1. Смерть плательщика;
2. Усыновление ребенка;
3. Достижение ребенком совершеннолетия.
Расписка не действительна, и давая ее ваша супруга закон не нарушала, а вот расписка с Вашей стороны может послужить основанием в будущем, для лишения вас отцовских прав. Алименты при этом Вы все равно обязаны будете выплачивать.
Кроме того, если Вы не будете выплачивать алименты после выезда ребенка, супруга может привлечь Вас к уголовной ответственности, взыскать задолженность принудительно и опять-таки появятся основания для лишения отцовских прав.

26/06/2013 17:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0