Главная > Услуги юриста по семейному праву > Имеет ли право директор детского дома не отпускать ребенка домой на выходные

Имеет ли право директор детского дома не отпускать ребенка домой на выходные

10 Май 2017 12:36

Здравствуйте! Мой ребенок в приюте! Но я не лишена родительских прав! Вчера хотела забрать его на выходные, написала расписку на имя директора, психологи были согласны! Я его забрала, но потом позвонила директор и сказала, чтобы я вернула ребенка в приют! Я и ребенок расстроились! Но ребенка я вернула! Правали была директор! И что теперь в такой ситуации мне делать!

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (995) Город: Екатеринбург

На вопрос Имеет ли право директор детского дома не отпускать ребенка домой на выходные консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана

Ситуация как минимум странная. Если вы не были лишены родительских прав, с чего вы взяли, что какой-то директор, какого-то заведения, имеет право вам диктовать, как вам воспитывать вашего ребенка, и когда вы можете его забирать. Вы вообще не обязаны никуда вашего ребенка сдавать, ни в какие приюты, если только вы сами этого не хотите, в силу каких-либо обстоятельств. В такой ситуации вам надо делать то, что вы считаете нужным. Не нравится вам приют — забирайте ребенка из него, и оформляйте в обычную школу, чтобы воспитывать дома, самостоятельно. Никто вам этого запретить не может, и прав таких ни у кого нет, кроме как по решению суда, об ограничении или лишении вас родительских прав.
Я попрошу вас уточнить ситуацию пошагово, без эмоций.

14/05/2017 14:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0