Главная > Услуги юриста по семейному праву > Имею ли я право не пускать бывшего мужа в собственную квартиру?

Имею ли я право не пускать бывшего мужа в собственную квартиру?

10 Ноя 2014 00:47

Здравствуйте. По закону ли, если я не буду пускать бывшего мужа(состою в разводе с ним) в свою личную квартиру для того, чтоб он виделся с ребенком? я не против, чтоб он приходил к сыну, по закону ли, если я буду говорить ты подожди я его одену и выведу на улицу?

Автор: Титова Татьяна Ивановна Ответов (2) Просмотров (2124) Город: Саратов

На вопрос Имею ли я право не пускать бывшего мужа в собственную квартиру? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
В соответствии с семейным законодательством РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
В законе не указано обязательное присутствие Вашего бывшего супруга в жилом помещении, где проживает ребенок.
Таким образом, если Вам удобнее позволять видится Вашему бывшему мужу с ребенком вне квартиры, это Ваше право.
С уважением, Светлана.

10/11/2014 11:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна Ивановна, порядок встречи отца с сыном должен определяться либо в порядке судебного решения, либо на основании соглашения между вами и бывшим супругом. Вы имеете полное право не пускать бывшего супруга в свою личную квартиру, поскольку частная собственность гражданина охраняется Конституцией.
Раз у вас нет возражений по поводу того, чтобы бывший супруг виделся с ребенком, то вы можете с ним договориться о том, что, например, ребенок будет в гостях у отца.

11/05/2018 09:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0