Главная > Услуги юриста по семейному праву > Каким образом я могу оформить развод

Каким образом я могу оформить развод

17 Июл 2014 00:30

Подскажите, не живем с мужем год. В данный момент он проживает в Крыму (точный адрес неизвестен). Я нахожусь по месту своей прописке в Московской области. Жду ребенка от другого человека. Каким образом я могу оформить развод и записать ребенка на биологического отца? Местонахождение его мне неизвестно.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (647) Город: Москва

На вопрос Каким образом я могу оформить развод отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Вам не надо знать местонахождение супруга. Вам надо знать последний адрес его регистрации. Подавать заявление в суд вы можете по последнему известному вам адресу регистрации.
Нет никакой проблемы получить точный адрес, при наличии паспортных данных, обратившись в адресное бюро.
Если вы не успеете расторгнуть брак, то ребенка на биологического отца можно записать совершенно свободно. Правда — придется немного поспорить с сотрудниками ЗАГСа.
Вписать законного супруга в свидетельство о рождении — это ПРАВО женщины, а не обязанность.
Поэтому после рождения ребенка, вам надо будет обратиться в ЗАГС вместе с биологическим отцом. И он должен будет написать заявление о признании ребенка, и регистрации себя отцом.
Вам могут отказать. В этом случае обратитесь к заведующей регистрационным отделом. Желательно — вместе с юристом. Обычно, после такого сотрудники перестают толковать норма закона, как им хочется, и регистрируют отцом того, на кого указывает мать, находящаяся в браке.

08/06/2016 13:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0