Главная > Услуги юриста по семейному праву > Каковы мои шансы на то, что при разводе ребенок останется со мной, а не с мужем

Каковы мои шансы на то, что при разводе ребенок останется со мной, а не с мужем

30 Ноя 2014 00:34

Я мать трёхлетнего ребёнка, хочу подать на развод. Сейчас я, ребёнок и муж проживаем и прописаны в квартире мужа в городе. Ребёнок посещает детский сад, там же я работаю помощником воспитателя. После развода буду жить по месту своей прописки в посёлке, буду искать работу. Там же проживают мои родители, которые помогут в материальном плане. Муж и свекровь говорят, что ребёнок в любом случае останется с ними после развода. Они консультировались у адвоката и выяснили способы оставить ребёнка с отцом. График работы мужа — 2/2,поэтому свекровь собирается выйти на пенсию после моего развода с мужем и сидеть с ребёнком. В посёлке, где я планирую жить, хорошие условия проживания, есть возможность пойти в детский сад. Тяжелыми болезнями, алкоголизмом и психическими отклонениями я не страдаю. Какова вероятность того, что суд решит оставить ребёнка с отцом в городе?  Повлияет ли на решение суда тот факт, что материальные условия мужа лучше, чем мои?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (1027) Город: Москва

На вопрос Каковы мои шансы на то, что при разводе ребенок останется со мной, а не с мужем дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария.
В большинстве случаев ребенка оставляют вместе с матерью. Так как у Вас нет пагубных привычек, Вы являетесь помощником воспитателя, то есть умеете обращаться с детьми, у Вас есть жилое помещение для проживания в поселке, жилищные условия хорошие, суд оставит ребенка с Вами.
По поводу того, что у отца лучше материальное положение. Вы всегда можете подать на супруга исковое заявление в суд о взыскании с него алиментов на содержание ребенка. Так как доход у супруга хороший, алименты Вы будете получать также необходимом для жизни размере. По общему правилу, на одного ребенка взыскивается 1/4 от дохода. К тому же Вы собираетесь устраиваться на работу. То, что муж и свекровь Вас запугивают пусть Вас не отвлекает. Для бракоразводного процесса подготовьте характеристику с работы, предоставьте документы на жилое помещение, в котором будет проживать ребенок. Можно взять из больнице справку о том, что у Вас нет серьезных отклонений в здоровье и так далее. У суда в таком случае не будет оснований оставлять ребенка с отцом.
С уважением, Светлана.

30/11/2014 22:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0