Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как аннулировать ранее выданное свидетельство о рождении

Как аннулировать ранее выданное свидетельство о рождении

14 Янв 2017 20:00

родила ребёнка хотела в загсе оформить свидетельство как мать одиночка, а мне сказали что я не могу, потому что от развода не прошло 300 дней от развода и автоматически отцом является бывший супруг, а ребёнок совсем от другого человека, могу ли я теперь онулировать это свидетельство и получить другое

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (1165) Город: Никольское

На вопрос Как аннулировать ранее выданное свидетельство о рождении дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия! Вы вправе оспорить запись об отцовстве, доказав, что ребенок фактически рожден от другого человека. В этом вам должен помочь бывший супруг, подав иск об оспаривании отцовства в суд от своего имени и добровольно пройдя судебную генетическую экспертизу. Решение об удовлетворении иска будет основанием для внесения изменений в запись о рождении органа ЗАГС, после чего вы сможете получить подтверждающий документ.

15/01/2017 10:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, аннулировать свидетельство о рождении нельзя, поскольку это официальный документ, в котором зафиксирован факт рождения вашего ребенка.
В свидетельстве о рождении на основании генетической экспертизы вы можете указать биологического отца ребенка. В таком случае ваш бывший супруг будет не обязан платить ребенку алименты, поскольку содержание чужих детей не входит в обязанности российских граждан.

01/04/2019 10:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0