Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как будет решен вопрос с ипотекой при разводе?

Как будет решен вопрос с ипотекой при разводе?

10 Окт 2013 15:15

Добрый день!у меня такая ситуация: мы прожили с мужем с апреля 2010, у нас ребенок — 1год и 9мес., почти год назад купили квартиру в ипотеку на 10лет, выпллачивал муж. В ноябре 10 года, муж ударил, заявление в милицию писала, потом помирились и забрала. Сейчас история повторилась, без заявления обошлось. Хочу развестись, скажите пожалуйста, как быть ведь купить квартиру в ипотеку мы решили вместе, кто должен платить? (квартира оформлена по 1/2) и возможно решить видеться с ребенком?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (830) Город: Москва

На вопрос Как будет решен вопрос с ипотекой при разводе? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Имущество приобретенное в браке считается общим имуществом супругов, если иное не предусмотрено условиями брачного договора. При разводе ипотечная квартира делиться не будет — Вы уже являетесь собственниками каждый своей доли (50\50). При разводе разделу подлежит только долг по ипотеке — обязательство выплачивать кредит за квартиру будет разделено поровну.
Отец имеет право на беспрепятственное общение со своим ребенком в любое время, независимо от развода он остается законным представителем прав и интересов ребенка наравне с матерью.

10/10/2013 17:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0