Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как забрать свои вещи из квартиры мужа

Как забрать свои вещи из квартиры мужа

6 Окт 2016 14:09

Добрый день. Мы с мужем разводимся, я с ребёнком переехала к родителям, жили мы в квартире гражданской жены отца мужа. Я успела перевести не все вещи, мелкие перевезла, а стенка и холодильник остались в той квартире. Муж предложил купить у меня и то и другое. Я согласилась. После этого мы поругались, в ответ услышала что моего больше ничего нет в той квартире и чтобы я отдала ключи, на что я ответила, что ключи отдам только после того как он заплатит мне деньги. В общем в этот же день я решила забрать мебель, приехала в квартиру, а он поменял замок. Не знаю как мне быть, как забрать то, что принадлежит мне?

Автор: светлана Ответов (2) Просмотров (877) Город: Екатеринбург

На вопрос Как забрать свои вещи из квартиры мужа консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества, впрочем брак вы и так расторгаете через суд (наличие у вас ребенка) в этом же иске можете и требовать раздела имущества. Забрать вещи, которые по вашему мнению принадлежат вам можно будет только после вынесения судом решения о их разделе. Делиться только имущество нажитое возмездно в браке.

07/10/2016 10:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, я рекомендую осуществить раздел имущества в судебном порядке на основании статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации.
Поскольку вы не достигли с супругом договоренности по поводу раздела имущества, этот вопрос будет решаться судом. Отмечу, что по закону все нажитое в браке имущество признается вашей совместной собственностью.

31/12/2018 09:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0