Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как запретить биологическому отцу видеться с ребенком

Как запретить биологическому отцу видеться с ребенком

20 Мар 2015 17:46

Я жду ребенка от Николая, мы не состояли в браке и разошлись. Хочу построить свои отношения с Андреем. Мы в браке и ребенок родится в браке, отцом будет Андрей. Какие права будет иметь биологический отец Николай, если сделает тест ДНК, как сделать, чтобы он не мешал нашей семье, запретить отцу видеться с ребенком? У ребенка должен быть только один отец.

Автор: Юлия Павловна Ответов (1) Просмотров (1135) Город: Москва

На вопрос Как запретить биологическому отцу видеться с ребенком консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия Павловна!
У биологического отца будет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства Вашего мужа и об установлении своего отцовства в отношении ребенка. В рамках судебного разбирательства будет проведена генетическая экспертиза, результаты которой и лягут в основу решения по делу.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Если отцовство будет установлено, он приобретет все права в отношении ребенка, и запретить общаться Вы не сможете. Будет сделана новая запись в свидетельстве о рождении.

21/03/2015 21:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0