Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как заставить жену позволить отцу видеться с ребенком

Как заставить жену позволить отцу видеться с ребенком

5 Фев 2015 11:46

Женщина развелась с мужем, у них остался общий ребенок. После развода договорились, чтобы ребенок по выходным находился у папы, а в рабочие дни у мамы. Но после ссоры со свекровью женщина не даёт ребенка отцу и даже его родственникам. Как быть? Как отцу забрать свою дочь, при этом не платить алименты, так как бабушка со стороны отца полностью покупает одежду и платит за садик? А мама ничего кроме слова » мама». И есть ли статья, по которой ее можно привлечь? Заранее благодарен.

Автор: Влад Ответов (2) Просмотров (1137) Город: Видное

На вопрос Как заставить жену позволить отцу видеться с ребенком дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Влад! В вашем случае нет статьи по которой вы могла бы привлечь маму ребенка к ответственности. Забрать ребенка к себе для постоянного совместного проживания вы имеете право. Для этого необходимо обратиться за консультацией сначала в органы опеки и попечительства там вам помогут подготовить некоторые документы необходимые суду, а затем в суд с исковым заявлением. Вы можете не только требовать у суда передать ребенка на воспитание вам, но и взыскания алиментов на содержание с мамы.
Если Вы желаете только добиться свиданий с ребенком и не можете договориться, тогда обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Дальше исполнять решение будут приставы, момент передачи ребенка для общения происходит в их присутствии.

05/02/2015 15:01

Здравствуйте, уважаемый заявитель, как следует из вашей ситуации, после развода было определено места жительства ребенка с матерью. По договоренности был определен график общения с ребенком, но мать препятствует. В таком случае обеспечение решения суда возможно через службу судебных приставов. Освободить вас от алиментных обязательств будет невозможно, поскольку Конституция Российской Федерации, а также статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих детей.

12/09/2018 18:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0