Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как лишить доли бывшего мужа

Как лишить доли бывшего мужа

19 Дек 2016 16:00

Добрый день! У нас с бывшим мужем совместно долевая собственность 50/50, квартира ипотечная, кредит оформлен на него. Первоначальный взнос делался из продажи квартиры моей мамы, сделки проходили в один день. Сейчас бывший муж с нами не проживает и все ежемесячные платежи вношу сама. Как лишить его доли? заранее благодарю за ответ

Автор: гуля Ответов (1) Просмотров (760) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как лишить доли бывшего мужа отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Гуля

Лицевой кредитный счет оформлен на вашего мужа, а тот факт, что оплачиваете платежи вы, не имеет ровным счетом никакого значения, потому что формально считается, что платежи вносит ваш супруг.
Доказать участие в покупке квартиры средств, от продажи квартиры вашей матери можно только при наличии письменного подтверждения супруга, либо при наличии документа, который свидетельствует о том, что ваша мама передала вам деньги. То есть расписка или договор дарения. А тот факт, что сделки проходили в один день совершенно ничего не доказывает.
Не вижу ни малейших оснований, для того, чтобы ваш супруг мог быть лишен своей доли собственности принудительно.
А вам нужно как можно быстрее подавать иск в суд о разделе квартиры и разделе задолженности по кредиту. Потому что платите вы одна, а квартира эта все равно будет считаться общей.

19/12/2016 21:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0