Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как мне справиться с моим мужем

Как мне справиться с моим мужем

7 Сен 2016 23:21

Обращаюсь к Вам со своей проблемой.
Мы с мужем в браке около 16-ти лет. Для нас обоих это вторые браки. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок (15 лет). Совсем недавно мой муж в прямом смысле сошёл с ума. Постоянно не появляется дома. Воспитывает в ребёнке насилие. Очень грубо себя ведёт. Постоянно проникает в жильё в ночное время (когда спим).
Он, буквально, лишил нас всего! Отключил газ и отопление, т.к. является собственником нашего жилья. Он не может контролировать себя! Даже позволяет поднять руку на меня и моего ребёнка (Недавно вывихнул сыну руку, а меня побил до синяков). В отношении моего мужа мной было заведено уголовное дело. Однако, через некоторое время процесс остановился. Меня просят доказать вину мужа в нанесении телесных повреждений, хотя всё было запротоколировано. Также муж отказывается проходить медико-психиатрическую экспертизу на признание его невменяемым.
Прошу Вас мне помочь. Что я могу сделать?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (790) Город: Кингисепп

На вопрос Как мне справиться с моим мужем консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К сожалению, в вашем случае возможно только расторжение брака или обращение в полицию с заявлением о совершенном преступлении (речь о нанесении побоев). Что касается прекращения уголовного дела, то необходимо обращаться к адвокату и решать вопрос на месте, ознакамливаться с документами и материалами уголовного дела. В остальном проблема также имеет психологический характер, необходим психолог.

08/09/2016 10:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0