Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как подать анализ на днк если мать против?

Как подать анализ на днк если мать против?

12 Май 2016 17:10

Добрый день! Уточните порядок проведения процедуры для определения отцовства посредством сдачи анализа на ДНК. При условии что мать отказывает в проведении данного теста и любом контакте с ребенком. Каким образом возможно провести данную процедуру? Если через суд, то подскажите порядок действий и возможные сроки судебных разбирательств, которые затянут данную процедуру. Спасибо.

Автор: Ответов (1) Просмотров (655) Город:

На вопрос Как подать анализ на днк если мать против? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Заставить мать провести экспертизу ДНК не может никто, даже суд. Поэтому если мать отказывает признавать иск об установлении отцовства, и отказывается от экспертизы, суд действует по ситуации, исходя из представленных истцом доказательств. И если мать отказывает отцу в общении с ребенком, и нет возможности провести частную экспертизу (внесудебную), то у биологического отца почти нет шансов на признание своего ребенка.
Разыщите свидетелей, совместные фотографии, видеосъемку — все эти доказательства суд будет расценивать в вашу пользу, и в любом случае действовать в интересах ребенка, а установление отцовства как раз и соответствует этим интересам.
Небольшая хитрость — если вам удастся узнать номер банковского счета матери, или вы знаете ее почтовый адрес, вы можете несколько раз перевести ей средства на ребенка, с пометкой «алименты за такой-то месяц». Это будет хорошим доказательством того, что вы считаете ребенка своим и готовы выполнять родительские обязанности.

13/05/2016 18:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0